Lomba Lari Marathon 10 Km di Tenggarong Diikuti 1.714 Peserta

Lomba Lari Marathon 10 Km di Tenggarong Diikuti 1.714 Peserta

peserta lomba lari marathon 10 Kmpeserta lomba lari marathon 10 Km
Photo: ist


KutaiRaya.com - 04/10/2016 00:45 WITA
Sebanyak 1.714 peserta memeriahkan Lomba Lari Marathon 10 K, Minggu (2/10/2016).

Lomba lari dengan mengambil star/finish di jalan depan Kantor Bupati Kutai Kartanegara itu dihadiri Wakil Bupati Edi Damansyah, dihadiri Sekab Kukar, Ketua DPRD Kukar, dan undangan lainya.

Lomba lari "garapan" FKS kerjasama Pemkab Kukar, Kodim 0906, Polres, Satpol PP dan Bankaltim tersebut sukses dilaksanakan. Ribuan para peserta tidak hanya berasal dari Kutai Kartanegara, namun dari Samarinda, Balikpapan, Bontang, Sangatta, Kubar, Berau dan PPU.

"Pesertanya ini berasal se Kaltim," kata Tri Joko Kuncoro Ketua Panitia Pelaksana Kegiatan.

Ada 7 lomba katagori yang diperlombakan, yakni katagori umum putra-putri, kemudian pelajar putra putri, veteran putra dan katagori umum.

"Para juara diambil no 1 sampai 10 masing masing katagori, mereka mendapat juara berhak menerima uang pembinaan dan piagam," katanya.

Adapun nama nama pemenang dalam Lomba Lari Marathon 10 K, sebagai berikut untuk katagori Pelajar Putri yakni Nurhaliza (BTG), Susi Susanti (SMD), Alvina Damayanti (SMD), Gusti Riva (BPP) Nadia Islamia (BTG), Putri Dahliani (TGR) ,Nur Aisyah (BPP), Rita Sugiarti (TGR). Jihan (TGR) Rara Fitriana (TGR).

Untuk katagori Pelajar Putra para pemenangnya adalah Akbar Tanjung (BTG), Alpianur (SMD) Sukiman (KBR), Viktor Paturanan (BTG),M Ilmi Marzuki (TGR), Basarudin (BTG), M Rizky (BERAU),Faisal Wirapratama (TGR), Panca Ari S (TGR),M Alfianur (GR).

Untuk katagori Umun putri Irma Handayani, Nila P Febe Mamuaya, Diana Arantika, Ganes Sahrila, Irma Handayani, Maria P, Reza Resita, Nania Windy., Tri Puji Asih.

Untuk Umum Putra yakni Fredik Patisiana (TGR), Edi Setiawan (BTG), Ilham (Berau), Heldi (BPP),M Adam (Bpp), Latif Mustofa (Bpp), Dasmin (TGR), Supriadi (SMD), Rustam Kamiji (TGR), Riswandi (SMD).

Kemudian katagori Veteran putra, Sugiono (TGR), Ssuprihono (SMD), Marno Saptono (SMD) Haris (BPP), Teguh Setiaji (SMD), Suhardi (TGR), Nyaniran (TGR), Fahmi (TGR), Wagiman (TGR) dan Marimin (TGR).

Untuk Kategori lari bebas yakni Ageng Pujianto Yonkav 13, Abdul Haris a yon armed 18 Jembayan, Fernando Manurung yonkav 13, Syaiful Achmad f yon armed 18 Jembayan, Hamim Armed, Ahmad Zainul a armed, Hector Donovan Armed, Zendrik Ghozali Kavaleri, Sukoco kavaleri, Wahyudi setiawan Armed. (boy)

 
 
Copyright © 2015 KutaiRaya.com. All rights reserved